Школьная библиотека "Читай-Град" провела час памяти "Без срока давности"

15.10.2024
Школьная библиотека "Читай-Град" провела час памяти "Без срока давности"

Школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова", для учащихся 5-6 классов, в рамках проекта "Живая ПАМЯТЬ", провела час памяти "Без срока давности". Учащимся рассказали о политике фашистского геноцида на оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны, о фашистских карательных операциях, лагерях смерти, гетто, о сожжённых деревнях, о потерях мирного населения. После просмотра видеофильма "Настоящий геноцид" школьники сделали вывод, что история учит и предостерегает, а из памяти народной мы должны черпать силы для новых свершений. На экскурсии по тематической экспозиции "Вспомнить больно, забыть невозможно..." учащиеся познакомились с подробной информацией по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны в стране, Минской области, Борисовском районе и городе Борисове.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.