Школьная библиотека "Читай-Град" приняла участие в акции "История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности..."

19.06.2024

Школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа 24 г. Борисова", с 15 апреля по 30 мая 2024 года приняла участие в сетевой акции с республиканским участием "История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности...". Акция организована по инициативе библиотеки ГУО "Острошицко-Городской средней школы" при содействии отдела медиаресурсов и библиотечной работы ГУО "Минский областной институт развития образования" и при поддержке Управления по образованию Минского районного исполнительного комитета. Акция была проурочена к мероприятиям, посвящённым празднованию Дня Великой Победы и в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистких захватчиков. Наши ребята приняли участие в номинациях "История героя: нам есть, кем гордиться", "Героями не рождаются, героями становятся: нам есть кого помнить". Были представлены семейные материалы,истории, фотографии своих прадедов в годы военного времени. Все участники мероприятия награждены Дипломами участника акции.