Школьная библиотека "Читай-Град": познавательное путешествие "Космос далёкий и близкий"

15.04.2024

Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" в шестой школьный день провела для ребят 5-х классов познавательное путешествие "Космос далёкий и близкий", посвящённый Дню космонавтики. Ребята посмотрели обучающий мультфильм о космосе и далёких галактиках, вместе с героями совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами - планетами Солнечной системы, звёздами, кометами, астероидами. Узнали о нелёгкой профессии космонавта, их жизни и работе на космическом корабле. Примерили на себя "шлем" космонавта и оформили яркие рисунки о далёком космосе и космических путешествиях.

Заведующий библиотеки Яунишкене С. А.