Школьная библиотека "Читай-Град": победа в культурно-просветительной акции "Найди сокровище"

04.06.2024

3 июня в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония награждения культурно-просветительской акции "Найди сокровище", инициированной Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь. Акция в этом году была посвящена 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Более 800 школьников Беларуси приняли участие в акции. Победителями стали 20 человек. Школьная библиотека "Читай-Град" (заведующий Яунишкене С.А.), ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова", совместно с классными руководителями организовала участие 30 ребят, которые прислали свои видео на конкурс. Победителями конкурса "Найди сокровище" стали Овчинников Максим и Аскарова Анастасия. Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень артистизма и креативность. Победителей конкурса наградили призами. В рамках мероприятия состоялся просмотр мультфильма "Пушкин и...Михайловское" и беседа с руководителем проекта "Пушкин и Михайловское" Натальей Самойловой.

Заведующий библиотеки Яунишкене С. А.