Школьная библиотека "Читай-Град": Литературный час "Здравствуй, Пушкин!"

Школьная библиотека "Читай-Град": Литературный час "Здравствуй, Пушкин!"

6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова", для ребят пришкольного лагеря "Лесная поляна" провела литературный час "Здравствуй, Пушкин!" Ребята с интересом посмотрели видеоролик о жизни и творчестве А.С.Пушкина, читали наизусть известные стихотворения и отрывки из поэм, посмотрели мультфильм "Сказка о Золотой рыбке", поиграли в игру "Угадай сказку!", отгадывали викторину по произведениям писателя. Попробовали себя в роли поэта и даже примерили на себя известный всему миру цилиндр.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.