Школьная библиотека "Читай-Град": "Космическая неделя

Школьная библиотека "Читай-Град": "Космическая неделя

Школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова", для ребят из разных отрядов пришкольного лагеря "Лесная поляна" провела "Космическую неделю". Ребята смотрели видео и документальные фильмы "Всё о космосе", "Безграничный космос", "Один день из жизни космонавта".Совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами - галактиками, звёздами и созвездиями, кометами и планетами. Из энциклопедий, книг и журналов "Юный техник-изобретатель" библиотечного фонда почитали об освоении человеком космоса. Узнали о нелёгкой профессии лётчика - космонавта, подготовке к полёту в космос, его работе и жизни на космическом корабле. Поиграли в "Космические слова", отгадывали "Космические загадки", собирали пазлы "Белорусы в космосе" и даже "примерили" шлемы космонавтов.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.