Школьная библиотека "Читай-Град": киноурок "Эра".

Школьная библиотека "Читай-Град": киноурок "Эра".

В рамках международного проекта "Киноуроки в школах мира" и Дня космонавтики, школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" для учащихся 6-х классов провела киноурок "Эра". После просмотра кинофильма все вместе поговорили о понятии "мечта", о выборе неординарной будущей профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени, стремлении к освоению космического пространства. И самое главное, все учащиеся согласились с тем, что для получения такой профессии нужно приобрести много знаний и умений. Книжная выставка "Вперёд к звёздам!" познакомила с белорусскими космонавтами, а подборка журнала "Юный техник-изобретатель" помогла закрепить знания о космосе, вселенной, профессии космонавта.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.