Школьная библиотека "Читай-Град": час памяти "80 лет освобождения"

Школьная библиотека "Читай-Град": час памяти "80 лет освобождения"

В рамках празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова", провела для школьников час памяти "80 лет освобождения".

Ребята посмотрели документальный фильм "Операция "Багратион", познакомились с хроникой событий освобождения Беларуси, Минской области и города Борисова. Ознакомились с книгами о страшных событиях военных лет, о геноциде белорусского народа, о героическом сопротивлении жителей Беларуси немецкому режиму, о долгожданном освобождении от немецко-фашистских захватчиков.
На экспозиции "Вспомнить страшно, забыть невозможно..." познакомились с фотофактами геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.