Школьная библиотека "Читай-Град": арт-мастерская "Хочу быть мультипликатором!"

30.09.2024
Школьная библиотека "Читай-Град": арт-мастерская "Хочу быть мультипликатором!"

Школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова", в рамках проекта "Добрая КНИГА.Доброе кино", в шестой школьный день, провела для ребят 6-х классов арт-мастерскую "Хочу быть мультипликатором!". Вдохновением для детских идей послужила книга детского писателя-фантаста Кира Булычёва "Девочка с Земли" и мультфильм "Тайна третьей планеты". Юные художники познакомились с миром далекого космоса, фантастическими книжными мирами, необычными героями, узнали, что такое настоящая дружба и предательство. Книги Кира Булычёва рассказывают о дружбе и взаимовыручке, учит воплощать даже самые необычные и смелые идеи в жизнь. В своих рисунках ребята изобразили фантастических героев книги и мультфильма. В завершении поговорили о том, каким они видят своё будущее, свою будущую профессию и будущее планеты Земля.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.