"Широкая масленица" на территории Свято-Воскресенского собора

"Широкая масленица" на территории Свято-Воскресенского собора

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней. Жители нашего города слушали задорные песни, смотрели танцы, перетягивали канат, играли в бои подушками, плясали.

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней. Наверное, нет ни одного человека, который не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Наши прадеды, деды, родители и мы праздновали этот задорный и веселый праздник. По красоте, поэтичности и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста.
В прощеное воскресенье, задорно и весело прошел праздник: «Широкая масленица» на территории Свято-Воскресенского собора, в котором принял участие 6 «Г» класс.
Несмотря на пасмурную погоду, никто не торопился расходиться.
Жители нашего города слушали задорные песни, смотрели танцы, перетягивали канат, играли в бои подушками, плясали. Были накрыты столы, желающие могли согреться горячим чаем, полакомиться вкусными блинами и различными выпечками. Была праздничная атмосфера. Праздник удался на славу!

Спецкор: Яковлева Ульяна Николаевна, мама Куликовского Владислава, 6 «Г» класс.