Семейные мастер-классы «Фамильные рецепты» с чайной церемонией

Семейные мастер-классы «Фамильные рецепты» с чайной церемонией

22 октября во 2-х классах в рамках Недели родительской любви прошли семейные мастер-классы «Фамильные рецепты» с чайной церемонией.

22 октября в ГУО "Средняя школа 24г.Борисова" во 2-х классах в рамках Недели родительской любви прошли семейные мастер-классы «Фамильные рецепты» с чайной церемонией. Во 2 "Б" классе мама Полины рассказала, как правильно сервировать стол, о выращивании чая, немного из истории этикета. Поделилась семейной традицией заваривания чая. Показала детям разные сорта чая, где использовалась интересная презентация и дегустация некоторых сортов чая.
Во 2 "Г" классе ребята осваивали навыки этикета, учились принимать гостей и оказывать знаки внимания за столом. Гостеприимные "хозяева" наперебой рассказали про самые любимые блюда и с гордостью делились рецетпами фамильных пирогов.
Конечно же всем без исключения понравилась школьная традиция - чайная церемония и возможность пообщаться в хорошей компании.

Спецкор 2 классов Ирина Барчук