РюкзачОК здоровья

РюкзачОК здоровья

11 ноября  для учащихся 1-х классов ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" состоялась познавательная программа по здоровому образу жизни "РюкзачОК здоровья" на базе областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.

11 ноября  для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» состоялась познавательная программа по здоровому образу жизни «РюкзачОК здоровья» на базе областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.
Здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы взрослые, начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем. Для формирования ценностного представления о здоровье и здоровом образе жизни с ребенком необходимо говорить с малого возраста. Сегодня наши первоклашки окунулись в удивительное путешествие, в страну здорового образа жизни, и прихватив свои рюкзачки собрали туда немало информации. Наше путешествие началось с физкультминутки, дальше мы составили режим дня, собирали пословицы и поговорки, из букв мы собирали слова, связанные со здоровьем. В завершении нашего путешествия мы собрали наш стол, на котором будет исключительно полезная и здоровая пища. Каждый маленький участник заслуженно получил медальку «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни».

Аленишко Ю.А., руководитель ресурсного центра по нравственному воспитанию Минской области.