Профилактика гибели людей на водах в период весеннего ледостава

Профилактика гибели людей на водах в период весеннего ледостава

В рамках акции "Дружим с Законом!" в ГУО "Средняя школа №24 г.Борисова" для учащихся 5-х классов прошла серия мероприятий по профилактике гибели людей на водах в период весеннего ледостава.

В рамках акции "Дружим с Законом!" в ГУО «Средняя школа №24 г.Борисова» для учащихся 5-х классов прошла серия мероприятий по профилактике гибели людей на водах в период весеннего ледостава.
Ребятам ещё раз напомнили правила безопасного поведения у водоёмов. После просмотра фильма «Тонкий лёд», юные эксперты безопасности легко отвечали на вопросы, комментируя, что тонкий лёд находится у берегов, в районе стремнин и перекатов, в местах слияния рек, на изгибах и излучинах, около вмерзших предметов, деревьев и камыша, в районе подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков и выходить на лёд опасно! Особенно в период таяния льда и снега.