Правовые лабиринты

Правовые лабиринты

В рамках акции "Дружим с законом", которая проходила с 24.01. по 11.03.2024 г., в нашей школе было проведено много интересных мероприятий.

В рамках акции «Дружим с законом», которая проходила с 24.01. по 11.03.2024 г., в нашей школе было проведено много интересных мероприятий.

В объединении по интересам «Школьный медиаклуб «ОЧумелые ручки» также прошло познавательное практическое занятие «Правовые лабиринты». У ребят была возможность  познакомиться со своими правами и обязанностями, узнать об административной ответственности несовершеннолетних. На ДЕТСКОМ ПРАВОМ САЙТЕ мы с ребятами посмотрели  образовательные мультфильмы, обсудили их. Ребята очень удивились, когда узнали, что у них много не только прав, но обязанностей. О многом они услышали впервые.  Потом, чтобы закрепить полученные знания, мы решили поиграть . Для этого каждый из учащихся записал по одному пункту из своих прав и обязанностей, а потом всё это зашифровали в ребусы с помощью сервиса «Квестдел». Получилось очень здорово . И, помимо того, что мы еще раз повторили права и обязанности детей, ребята поработали еще и практически : и в сервисах, и в графических редакторах .    А потом мы отгадывали ребусы друг друга. Было очень весело! А еще полезность нашего занятия в том, что наши ребусы можно использовать на подобных тематических мероприятиях, квестах, играх на станциях и т.д.

Радует, что наше занятие оказалось очень продуктивным . Ребята забрали свои распечатанные работы домой, там они попросят своих родителей попробовать отгадать наши ребусы.

Вайтюховская Н.М.