Познавательная программа по формированию экономической грамотности

Познавательная программа по формированию экономической грамотности

27 января первоклассники приняли активное участие в познавательной программе по формированию экономической грамотности.

Мероприятие проведено в игровой форме. Ребята распределяли семейные события между доходами и расходами, учились рационально использовать деньги и покупать товар в магазине. С помощью заданий дети осознали, что с экономией в доме мы бережём не только семейный капитал, но и природные ресурсы. Капелька воды предложила составить слова на тему «Кому нужна вода?», электрическая лампочка – оценить ситуации по использованию электроэнергии.
Мероприятие насыщено познавательным материалом: видеоролик «Закон экономии», факты о расходах воды, электроэнергии и газа, инсценировка сказки «Теремок» о теплосбережении. Ребята узнали значение слова «расточительный», что означает небережливый, транжира. И чтобы семье хватало денег на всё необходимое, и природные ресурсы служили нам как можно дольше, мы должны быть бережливыми людьми.

Классный руководитель 1 «Б» класса
Шпига Татьяна Петровна