Посещение Национального исторического музея РБ

Посещение Национального исторического музея РБ

31 октября учащиеся 8"Б" класса посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь

31 октября учащиеся 8«Б» класса посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь – один из наиболее популярных музеев страны. Ребята познакомились с историей музея, его постоянной и временной экспозицией, наиболее ценными предметами, смогли получить базовые знания по истории Беларуси.

В музейных фондах и на выставочных площадках хранятся уникальные артефакты, предметы первобытного быта, искусства и украшения, ценные документы, старопечатные книги, слуцкие пояса, коллекция музыкальных инструментов и оружия, ценная фарфоровая посуда и многое другое. В музее можно увидеть меч викинга, которому больше 1000 лет, а также клад, найденный на территории Борисовского района, возраст которого около 2000 лет.

Экскурсия была очень познавательная и интересная.