Посещение музея УП "Бумажной фабрики Гознака"

Посещение музея УП "Бумажной фабрики Гознака"

30 октября учащиеся 2 "В" и 4 " Г" классов посетили музей УП "Бумажной фабрики Гознака" города Борисова. Мечта побывать в музее фабрики появилась ещё в прошлом году, когда наша фабрика отмечала свой 120- летний юбилей.

Встретила наших ребят экскурсовод Елена Александровна, которая рассказала о первых дней строительства фабрики в 1901 году. Когда все постройки в городе и фабрики, железнодорожный вокзал, мост возле вокзала, были деревянными. Нашим детям не удивительно было увидеть переработанный картон и бумагу из макулатуры. Ведь ребята каждый год собирают макулатуру хорошо знают, что из нее можно на фабрике переработать.

А вот удивились, когда узнали, что в нашем городе печатают паспорта РБ, сертификаты, удостоверения, проездные, облигации, изготовленных на бумаге нашей фабрики. В завершении экскурсии дети получили подарки с продукцией фабрики, красочные тетради, альбомы, блокноты.

Кл.руководители Янкова Юлия Ивановна,

Остапенко Алла Евгеньевна