Посещение кукольного театра

03.01.2024
Посещение кукольного театра

С большим удовольствием ребята отправились в кукольный театр нашей столицы на спектакль "Проданный смех".

Куклы …  . Наверно, нет человека, у кого бы не вызывало улыбку это слово. А вместе с тем множество  добрых  воспоминаний  о детстве.
Для шестиклассников  куклы – это друзья, которым они доверяют свои самые сокровенные секреты. Поэтому с большим удовольствием ребята отправились в кукольный театр нашей столицы на спектакль «Проданный смех». Ребята с трепетом наблюдали за приключениями Маленького Тима Таллера, который напрасно изо всех сил старался угодить злой мачехе, чтоб хоть немного заслужить её благосклонность. Мальчику даже пришлось продать свой яркий заразительный смех. Однако это не принесло ему радости, и малыш решился вернуть свой смех. Его ждали серьёзные испытания, которые не только помогли выстоять, но и найти себе друзей и даже семью.
Виртуозная игра актёров и потрясающие декорации удерживали внимание ребят все полтора часа.
Ещё  перед спектаклем к юным зрителям спустилась Снегурочка и Гномик, которые развлекали гостей песнями и танцами, звали Дедушку Мороза, зажигали ёлку, а затем пригласили на представление.
Кроме того, шестиклассники нашей школы посетили музей кукол, в котором самым старшим экспонатам 80 лет.
Посещение театра кукол произвело огромное впечатление на ребят, которое было закреплено потрясающей инсталляцией в торговом центре Данамолл, где нас встретили картины Северного полюса с животными, которые двигали частями тела, как живые существа. Там был северный олень, хаски, дик и даже зубр, который не только качал головой, но и рассказывал удивительную историю на белорусском языке. Всё это великолепие очень напоминало сказку и вызывало ощущения  самого настоящего волшебного праздника.