Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

Покровская ярмарка

17.10.2022
Покровская ярмарка

Покровская ярмарка - одно из любимых семейных мероприятий.


Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай, именно поэтому традиционная Покровская ярмарка - одно из любимых семейных мероприятий. В этом году праздник микрорайона прошёл на территории храма в честь святого равноапостольного князя Владимира. Сегодня погода наградила нас ярким солнышком и комфортной температурой. Ребята 3Д класса подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую  праздникам Покрова Богородицы и Дню Матери. А настоятель храма, отец Павел, пожелал всем семейного благополучия и Божьей защиты.
В ярмарке приняли участие все классы начальной школы. Столы участников ярмарки ломились от изобилия кулинарных творений. Невозможно пройти мимо столов и ничего не купить. Всё так и манит  своим шикарным видом и душистым запахом. Такое впечатление, что мамочки-мастерицы готовились целую неделю к этому мероприятию: эксклюзивно оформлено каждое блюдо, поделки, дары садов и огородов. На лицах посетителей улыбки, потому что возле каждого стола  зазывают скоморохи и хвалят свой товар. Слева пекут блины, справа разыгрывают лотереи, угощают горячим чаем, за храмом старшеклассники проводят развлекательную программу для малышей.  Кругом такой уют и так тепло становится на душе от добродушия людей. Часть вырученных денег за ярмарочные товары классы пожертвовали на благоустройство территории храма, который нас так радушно принял.
Все зарядились положительными эмоциями, посетили храм, подышали свежим воздухом и с пакетом вкусняшек вернулись домой, чтобы провести этот субботний осенний день в кругу семьи за чашечкой ароматного чая.

Пряжникова Екатерина Александровна, непосредственная участница ярмарки

Версия сайта для слабовидящих