Подведены итоги конкурса творческих работ "Огненные сестры Хатыни"

Подведены итоги конкурса творческих работ "Огненные сестры Хатыни"

Лучшие творческие работы отмечены сертификатами участников. Среди них – учащиеся ГУО "Средняя школа № 24 г.Борисова"

В эти праздничные майские дни подведены итоги республиканской акции-конкурса творческих работ учащихся «Огненные сестры Хатыни», посвященного 80-й годовщине Хатынской трагедии. Старт конкурса был дан в марте 2023 года. Организатором выступил Республиканский центр экологии и краеведения.

На конкурс были представлены творческие работы информационно-публицистического жанра, посвященные теме сожженных деревень, в том числе восстановленных в послевоенное время, расположенных на территории своей малой родины (сельского совета, района).

Приятно отметить, что учащиеся ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» приняли активное участие в подготовке творческих работ. Лучшие работы, по условиям конкурса, отмечены сертификатами участников. Среди них работы Логуновой Дануты (9 «В» класс), Комар Мелании (6 «А» класс), Петкевич Софии (5 «А» класс), Чернухо Евгения (10 «А» класс).

Благодарим ребят и их педагогов Вересковскую Л.А., Дащинскую Г.Т., Чачик Л.Ф. за неравнодушие к судьбе своей малой родины и посильный вклад с сохранение памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР

Предлагаем познакомиться с творческой работой Логуновой Дануты (перейти по ссылке)