Подготовка ко Дню народного единства

16.09.2024
Подготовка ко Дню народного единства

Накануне одного из самых молодых праздников суверенной Беларуси – Дня народного единства, в объединении по интересам школьный МЕДИАКЛУБ "ОЧумелые ручки" прошло тематическое занятие. Мы с ребятами познакомились с интерактивным плакатом на тему праздника и попробовали работать в нем. Там было несколько разделов. Сначала мы посмотрели старый, но очень поучительный мультфильм "Кораблик" (1956г.). После просмотра ребята делились впечатлениями и после обсуждения пришли к выводу, что только вместе, в единстве и дружбе можно преодолеть все трудности. Затем мы разгадали загадки о Родине и познакомились с историей праздника, который мы отмечаем 17 сентября. Самым интересным и творческим для ребят стало задание "Аллитерация". Мы познакомились с новым методом дополнительной характеристики понятий. Участники объединения по интересам воспользовались этим методом и подобрали слова, связанные по смыслу с изучаемым понятием (на каждую букву понятия учащимся предлагается подобрать связанные с ним по смыслу слова). Мы разбирали понятия "Единство" и "Дружба ". Затем ребята оформили свои работы, используя навыки работы в различных сервисах. Вот так творчески мы подготовились к празднику, который обладает глубоким историческим значением.

Вайтюховская Н.М.