"Почитай родителей своих" - информационный час в 5 "В" классе.

"Почитай родителей своих" - информационный час в 5 "В" классе.

С целью способствовать воспитанию уважения к представителям старшего поколения, родителям, в 5 "В" классе прошел информационный час "Почитай родителей своих" в рамках Недели родительской любви.

«Почитай родителей своих» - информационный час в 5 «В» классе.

Тому, кто в юности своей Не чтил отца и мать, Почета от своих детей Не суждено узнать… (Расул Гамзатов)

«Почитай родителей своих» - очень актуальные слова в наше время, потому что, в современном обществе мы часто можем наблюдать недостойное поведение детей по отношению к своим родителям, а ведь именно любовь к родителям, к семье перерастает в любовь к Родине, к Отечеству. С целью способствовать воспитанию уважения к представителям старшего поколения, родителям, в 5 «В» классе прошел информационный час «Почитай родителей своих» в рамках Недели родительской любви. Прежде всего, учащиеся уточнили, что значит почитать родителей. Это: слушаться в детстве, советоваться в юности и заботиться в старости. Также ребята подготовили короткие рассказы на тему “Стержень моей семьи” (об авторитетных, уважаемых членах семьи). Так как неделя началась с праздника «День матери», учащиеся подписали поздравительные открытки мамам и бабушкам, был изготовлен плакат-поздравление.

Яковлева Ульяна Николаевна, классный руководитель 5 «В» класса.