Победа в финале открытого районного фестиваля авторской детской мультипликации "МУЛЬТРОСТОК"

15.03.2024

14 марта 2024 года прошел финал открытого районного фестиваля авторской детской мультипликации "МУЛЬТРОСТОК ", который проходил в ДЦРР г. Борисова при содействии Управления по образованию Борисовского райисполкома и при ОМС Государственного учреждения "Учебно-методический центр Борисовского района".

14 марта 2024 года прошел финал открытого районного фестиваля авторской детской мультипликации "МУЛЬТРОСТОК ", который проходил в ДЦРР г. Борисова при содействии Управления по образованию Борисовского райисполкома и при ОМС Государственного учреждения «Учебно-методический центр Борисовского района».

Объединение по интересам школьный медиаклуб " ОЧумелые ручки" уже второй год принимает в нем участие и очень результативно.

Наша анимационная работа по мотивам белорусской народной сказки "Не силой, а умом" удостоена диплома III степени! Наш мультфильм создан в жанре пластилиновой мультипликации. Пластилиновая анимация — вид мультипликации, в которой фильмы создаются путём покадровой съёмки пластилиновых объектов с модификацией (этих объектов) в промежутках между кадрами. В создании нашей анимационной работы принимали участие ребята из 1и 3 класса. Рабцевич Матвей, Шаковец Павел, Бурмацкий Артём проявили свои таланты в озвучивании , создании героев из пластилина .Это очень кропотливая и сложная работа.  Для ребят это был первый опыт, но они справились замечательно!

В процессе фестиваля присутствующие познакомились с творческими анимационными работами участников, приняли участие в интерактивной игре «Озвучь мультфильм», творческой игре «Мульт-лаборатория» и викторине «Узнай мультфильм по фрагменту». В ходе церемонии состоялось награждение победителей в номинациях и призеров фестиваля. Много добрых слов услышали в свой адрес юные мультипликаторы, педагоги, которых поздравляли с победой, искренне желали творческих успехов, вдохновения, новых свершений

После награждения состоялась творческая встреча с участниками и организаторами. Жюри отметило сложность нашей работы, разобрали нюансы  при создании анимации в жанре пластилиновой мультипликации. Вся эта полезная информация пригодится нам в будущем.

Ссылка на конкурсную работу  https://www.youtube.com/watch?v=W0gtSs-dTA0

Вайтюховская Н.М.;
руководитель объединения по интересам «Школьный медиаклуб «ОЧумелые ручки»