Пилотный проект – профессиональная проба "Учащийся на день. Учащийся на неделю"

Пилотный проект – профессиональная проба "Учащийся на день. Учащийся на неделю"

В период зимних каникул, 27 и 28 декабря 2023 года, в учреждении образования "Смиловичский государственный аграрный колледж" планируется реализация пилотного проекта – профессиональной пробы "Учащийся на день. Учащийся на неделю".

В рамках пилотного проекта учащиеся школ смогут познакомиться со специальностями, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в 2024 году на основе общего базового образования: «Ветеринарная медицина», «Производство продукции животного происхождения», «Организация сельскохозяйственного производства».

Мероприятие пройдет в формате «Открытый микрофон», будет включать просмотр тематического видеоролика «Наш колледж – твой выбор!», посещение музея пчеловодства, патологоанатомического музея, практических и теоретических занятий, ветеринарной клиники со стационаром. Ребятам будут представлены мастер-классы «Проведение клинического исследования животного», «Подоим буренку вместе!», «Родовспоможение у животных». Также для учащихся будет проведена профессиональная консультация по использованию микроскопа с проекцией на экран при диагностике паразитарных заболеваний.

О планируемом посещении учреждения образования «Смиловичский государственный аграрный колледж» до 21 декабря необходмо проинформировать по адресу электронной почты college@smilsgak.by.

Регистрация участников будет осуществляться по адресу: Червенский р-н, г.п. Смиловичи, ул. М.Горького, д.12 (учебный корпус № 1).