Первенство школы по лыжным гонкам среди учащихся 7-9 классов

Первенство школы по лыжным гонкам среди учащихся 7-9 классов

16 декабря в шестой школьный день в СШ №24 г. Борисова прошло первенство школы по лыжным гонкам среди учащихся 7-9 классов.

Учащиеся должны были преодолеть дистанции от 1 до 2 километров. На построении главный судья соревнования, учитель физической культуры и здоровья Захаревич Татьяна Георгиевна поприветствовала любителей лыжни, рассказала о порядке проведения соревнования, напомнила меры безопасности. Баринова О.Н., учитель физической культуры и здоровья обратила внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне девушки, затем юноши. Каждому участнику хотелось показать хороший результат и все старались изо всех сил. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.
По результатам лыжной гонки в личном зачёте места распределились следующим образом:
1 место - Лазерко Владислава, 7г кл., Белый Александр, 7г кл., Канапелькин Артем, 9а кл.
2 место - Пашакулова Ксения, 8г кл., Аблялимов Иван, 7а кл., Шманай Константин, 8в кл.
3 место - Панасюк Оксана, 7в кл., Соколик Артур, 7а кл., Казак Станислав, 8б кл.
Поздравляем призёров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. И желаем всем любителям лыжного вида спорта - хорошей погоды, гладкой лыжни и отличного настроения.

Учитель физической культуры и здоровья Захаревич Т.Г.