"Перспективы STEM-образования  в Борисовском районе"

18.10.2024
"Перспективы STEM-образования  в Борисовском районе"

«Перспективы STEM-образования  в Борисовском районе»

Под такой тематикой 17 октября на базе ГУО "Средняя школа 24 г Борисова" состоялся круглый стол «Перспективы STEM-образования  в Борисовском районе». Данное мероприятие стало площадкой для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками между руководителями и педагогами стем-центра нашего района. Открывая круглый стол, методист ГУ «Учебно-методический центр Борисовского района» Лужковская Галина Александровна подчеркнула, что внедрение STEАM-технологий в образовательный процесс является одним из ключевых приоритетов развития образования. Стаблецкая Анжела Владимировна, заместитель директора по УР ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" рассказала о системе работы STEAM-центра LOAC. В свою очередь, Кулинович Марина Александровна,  руководитель районного ресурсного STEAM центра был представлен опыт работы. Особый интерес у коллег вызвало выступление педагога дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовкого района» Трухана Виктора Викторовича на тему "Организация профориентационной работы в объединении по интересам «Технологии БПЛА» как компонент STEM-образования". В завершение круглого стола все участники обсудили перспективы внедрения STEM- образования, в том числе больших возможностей, которые открываются благодаря цифровизации школьного обучения.