ПАМЯТЬ и СЛАВА, 80!

22.06.2024
ПАМЯТЬ и СЛАВА, 80!

15 июня В Москве с нулевого километра стартовал Историко-патриотический детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон "ПАМЯТЬ и СЛАВА, 80!"

15 июня В Москве с нулевого километра стартовал Историко-патриотический детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «ПАМЯТЬ и СЛАВА, 80!», который завершится 26 июня на площади Победы в центре Минска. Детско-юношеский сверхмарафон пройдет по 16 городам и составит более 800 километров. Москва – Красногорск – Волоколамск – Можайск – Гагарин – Вязьма – Дорогобуж – Смоленск – Красный – Дубровно – Орша – Толочин – Крупки – Борисов – Жодино – Смолевичи – Минск. Сегодня 24 июня легкоатлетический забег прошел в г. Борисове. Учащиеся 7"Б" класса ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" приняли участие в забеге вместе с делегацией из Российской Федерации. Главная цель сверхмарафона-сохранение исторической памяти о героическом прошлом, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, участие в мемориальных мероприятиях, пропаганда здорового образа жизни, духовное воспитание молодежи, укрепление дружбы между нашими народами. Участники легкоатлетического забега возложили цветы к мемориалу "Жертвам фашизма".