Открытие республиканской акции «Борисов - культурная столица - 2021 года»

23.02.2021
Открытие республиканской акции «Борисов - культурная столица - 2021 года»

19 февраля 2021 года во Дворце культуры имени Максима Горького состоялось открытие республиканской акции «Борисов - культурная столица - 2021 года». На трех этажах Дворца работали многочисленные выставки и экспозиции, среди которых и выставка учащихся студии "Палитра"

19 февраля 2021 года во Дворце культуры имени Максима Горького состоялось открытие республиканской акции «Борисов - культурная столица - 2021 года». Жители и гости города смогли посетить огромное количество интересных мероприятий! На трех этажах Дворца работали многочисленные выставки и экспозиции.

Одной из ярких, впечатляющих и запоминающихся взору явилась зрителю выставка творческих работ учащихся нашего учреждения образования заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой художественной студии «Палитра». Руководитель студии Ржеутская Мария Николаевна на протяжении всего мероприятия знакомила посетителей с творчеством и историей развития студии, представляла выставочную экспозицию, делилась опытом творческой деятельности. Основу выставочного проекта составили работы, выполненные в технике декоративно-прикладного искусства «Роспись по стеклу», которые показывают красоту архитектуры родного края, по теме «Храмы Борисовской земли», творческие композиции на тему «Народные праздники Беларуси», а также живописные и графические работы, отражающие красоту белорусского быта, выполненные в нетрадиционных техниках передачи изображения.

В нашем регионе проводится много ярких запоминающихся мероприятий, и мы всегда рады возможности продемонстрировать наши достижения!

Мария Николаевна Ржеутская, руководитель студии