Сегодня открылась вторая смена воспитательно– оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе ГУО "Средняя школа №24 г. Борисова". Название смены "Берегиня"
Новости из воспитательно - оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе ГУО «Средняя школа №24 г.Борисова» "Солнышко "
День 1 -СМЕНА 2
Сегодня открылась вторая смена воспитательно– оздоровительного лагеря «Солнышко» на базе ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова». Название смены «Берегиня», которая включает в себя патриотические акции, мероприятия и конкурсы приуроченные теме 2026 года—Год белорусской женщины.
Первый день прошёл под девизом «День знакомства», были проведены минутки безопасности , а также учебная эвакуация «Миссия выполнима!». Ребята вместе с воспитателями оформили отрядный уголок, дали название своему отряду.
Н. М. Вайтюховская провела в отряде игру—викторину «Помним историю». В рамках Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Ребята разделились на две команды “Подвиг» и «Память», отвечали на вопросы о начале ВОВ, о защите и освобождении г. Борисова, о подвиге экипажа П. Рака и др. Победители получили грамоты.
Юные граждане Республики Беларусь почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны на Аллее Героев. Также ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на военную тематику и флешмобе «Хранители традиций, или Память поколений—код будущего».
Вторая смена для ребят началась познавательно и весело. Желаем всем ребятам хорошего отдыха и ярких впечатлений!
Спецкор Киселевич Е.В.
БОЛЬШЕ фо то по ссылке