Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы

С 22 по 26 апреля в ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" прошла неделя русского языка и литературы "Я помню чудное мгновенье..."

Каждый день учащиеся участвовали в различного рода мероприятиях по русскому языку и литературе. В понедельник ребята проходили викторину "Интересные факты из жизни А.С.Пушкина".Во вторник учащиеся познакомились с книгами великого классика на выставке книг А.С.Пушкина под редактурой разных издательств. В среду прошёл конкурс рисунков "Александр Сергеевич Пушкин глазами детей". Ребята выбирали понравившееся творчество и проводили активное обсуждение произведений. В четверг даже поиграли в почту! Ученики составляли письмо-обращение к А.С.Пушкину "Из настоящего в прошлое ". А завершилась неделя играми и викторинами среди старшеклассников. Одновременно со всеми мероприятиями можно было наблюдать игру "Угадай произведение", в классах - ребусы про фразеологизмам.
Неделя в честь великого писателя прошла продуктивно и интересно!

Л.А.Вересковская