Неделя родительской любви проходит в 5 "Г" классе

18.10.2024
Неделя родительской любви проходит в 5 "Г" классе

Ребята вместе с родителями подготовили газеты-презентации "Моя семья" и рассказали о своей семье друг другу.

Неделя родительской любви проходит в 5 «Г» классе. Ребята вместе с родителями подготовили газеты-презентации «Моя семья» и рассказали о своей семье друг другу. Газеты вызвали интерес у ребят из других классов, которые с удовольствием рассматривали их. На классном часу «Почитай родителей своих» учащиеся серьезно поговорили о роли отца и матери в семье, порассуждали о значении Библейской пятой заповеди «Почитай отца своего и мать свою, и продлятся дни твои на земле», написали трогательные признания в любви своим самым лучшим мамам, папам и бабушкам. 17 октября состоялось родительское собрание и родительский университет, посвященные вопросам адаптации учащихся 5-го класса, о психоэмоциональном состоянии подростков, о роли родителей в формировании детей в этот непростой для них период взросления. «Родитель должен стать другом», - решили родители. Тогда ему будет гораздо легче справиться с личностными проблемами. С родителями работала педагог-психолог школы Мария Николаевна Сорокун. Нашим родителям было очень приятно получить в эти праздничные дни поздравления от ребят и их искреннюю благодарность за любовь и заботу. Частичку своей души и мастерства подарили мамам учащиеся 5 «Г» класса на праздничном концерте, посвященном мамам всех ребят школы.

Спецкор Л.Н.Лапенок, кл. рук. 5 «Г» класса