Неделя Памяти "Нам жить и помнить"

Неделя Памяти "Нам жить и помнить"

В рамках международного дня памяти жертв Холокоста школьная библиотека "Читай-Град" ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" с 22 по 26 января провела неделю Памяти "Нам жить и помнить". Учащиеся 5-6 классов из видеофильма "Геноцид. Дело номер1" узнали об основных событиях, происходящих на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны, о геноциде белорусского народа, о холокосте, об оккупационном режиме на территории Беларуси, о зверствах фашистов в Борисовском районе и Минской области. Ребят познакомили с книгами и фотоматериалами из фонда библиотеки. С помощью QR- кода в книге "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" увидели карту сожжённых деревень Беларуси, размещение концагерей с военнопленными. У времени своя память-история. И поэтому мы и наше будущее поколение не должны забывать о трагедиях, которыми сопровождались разные этапы истории нашей страны.

Заведующий библиотеки Яунишкене С.А.