"Научные выходные" в Национальном детском технопарке

19.11.2023
"Научные выходные" в Национальном детском технопарке

Учащиеся 7-х классов приняли участие в проекте "Научные выходные" в национальном детском технопарке

Учащиеся 7-х классов посетили «Национальный детский технопарк» в рамках образовательного проекта «Научные выходные». В мероприятии приняли участие более ста человек из Минской и Могилевской областей.

Ребята познакомились со всеми направлениями, которые предлагает Технопарк для обучения. Приняли участие в экскурсии по учебно-лабораторным и выставочным корпусам. А также для ребят провели двухчасовой мастер-класс по программе «Инженерная экология» и «Робототехника», во время которых учащиеся научились определять твердость минералов и собирать небольшие схемы на основе микроконтроллера Ардуино.

В конце мероприятия каждой участник получил сертификат о прохождении мастер-класса, который будет являться бонусом при поступлении в Технопарк.

Александра Александровна Бойко, учитель истории