Наши учащиеся приняли участие в заключительном туре первого этапа республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций)

29.03.2024

28 марта 2024 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» приняли участие в заключительном туре первого этапа республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) по учебным предметам, который был организован на базе ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова».

Учреждение образования учащиеся представляли в 3 номинациях и выступили результативно:

- Малашко Макар, Пряжников Герман, 5 «А» класс – диплом 1 степени в номинации «Физико-математические дисциплины» (работа «Использование SCRATCH для создания тренажера «Устный счет на отлично»; руководитель Кулинович Марина Александровна);

- Синкевич Кристина, 8 «В» класс – диплом 2 степени в номинации «Литературоведение» (русская литература, работа «Пять граней детского героизма в Великой Отечественной войне (исследование художественного мира повести С.А.Трахимёнка «Белли Пуэрри» через хронотопический анализ); руководитель Коновалёнок Татьяна Александровна);

- Диордица Артем, 8 «А» класс – диплом участника в номинации «Английския язык, филология, страноведение (работа «Звучание забытых музыкальных инструментов», руководитель Коковцева Светлана Александровна).

Поздравляем ребят и их педагогов с интересными исследованиями и желаем дальнейшего личностного роста в исследовательской деятельности!

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по учебной работе