На волне безопасности вместе с ОСВОД

07.09.2024
На волне безопасности вместе с ОСВОД

В рамках 6 школьного дня учащиеся 3 классов ГУО "Средняя школа №24 г. Борисова" приняли участие в познавательной игре "На волне безопасности вместе с ОСВОД" в рамках проекта "В стране ЗАКОН и Я".

Безопасность – это всегда важно! В рамках 6 школьного дня учащиеся 3 классов ГУО "Средняя школа №24 г. Борисова" приняли участие в познавательной игре «На волне безопасности вместе с ОСВОД» в рамках проекта «В стране ЗАКОН и Я». Вода привлекает всех с самого раннего возраста. Она дарит море положительных эмоций взрослым и детям, особенно в жаркие летние дни! Однако не все соблюдают меры безопасного поведения на воде, что может привести к несчастным случаям  Вода - одна из самых зловещих опасностей, с которыми может столкнуться любой человек. Учащиеся третьих классов вспомнили и повторили в очередной раз правила поведения возле водоёмов, какими бы они не были по размеру и предназначению. Разгадывали загадки на тему воды. Сами составляли для себя и своих друзей правила поведения у воды летом и зимой. Радостно, что ребята много знают об этом. Но, сколько бы ни говорили о безопасности, сколько бы ОСВОД не проводил различных профилактических мероприятий на эту тему, люди, всё равно, гибнут. Поэтому, очень важно и полезно! периодически напоминать и детям, и взрослым об опасности, которую прячет в себе вода. Каждый может оказаться в ситуации, когда исключительно от его умелых действий будет зависеть его жизнь и жизнь рядом находящегося человека.

Татьяна Владимировна Гременок, классный руководитель 3 «Б» класса