Мысль. Опыт. Наука

Мысль. Опыт. Наука

Стартовала неделя математики "Мысль. Опыт. Наука" в начальной школе.

Стартовала неделя математики «Мысль. Опыт. Наука» в начальной школе. Чтобы заинтересовать ребят и представить математику в непривычном формате, детям предложили поучаствовать в знакомых конкурсах по необычным правилам.

Так, во всеми любимом арт-проекте, ребята должны были составить пример, ответ которого равен возрасту. Первоклассники учились сортировать фигуры по заданным свойствам и признакам. Игра «Сосчитай, не зевай!» показала умение ребят применять смекалку, логику и, конечно же, математические навыки в реальной ситуации – сравнить количество мальчиков и девочек в классах, подсчитать количество лестниц в школе, дверей на первом этаже здания и т.д. Вспоминали считалки, пословицы и поговорки с числами, составляли коллажи.

Интересного, весёлого, трудного хватило на всех!