Мосты дружбы и знаний: сотрудничество между школами России и Беларуси

28.08.2024
Мосты дружбы и знаний: сотрудничество между школами России и Беларуси

29 августа 2024 года педагогический коллектив ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" в режиме видеоконференции встретился с российскими коллегами из гимназии станицы Ленинградская Краснодарского края в рамках краевой августовской конференции.

29 августа 2024 года педагогический коллектив ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» в режиме видеоконференции встретился с российскими коллегами из гимназии станицы Ленинградская Краснодарского края в рамках краевой августовской конференции. О результатах сотрудничества и планах на следующий учебный год директор школы Татьяна Николаевна Прокопенкова поделилась с Главой муниципального образования Ленинградский район Шулико Ю.Ю., представителями Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, другими участниками педконференции Наши учреждения образования сотрудничают уже год на основании договора, состоялись интересные мероприятия по проектной деятельности учащихся и формированию функциональной грамотности, в ходе которых произошел обмен эффективными педагогическими практиками. Ребята поделились друг с другом историей своей страны, своей области, своего города, рассказали о достопримечательностях родного края. Российские школьники подготовили для участников сюрприз: выступление кубанского казачьего танцевального коллектива с зажигательными номерами. В конференции приняли участие также коллеги из ГУО «Гимназия №3 г. Барановичи». Действительно, состоялся мост дружбы и знаний.