Масленица на территории храма Святой Животворящей троицы

Масленица на территории храма Святой Животворящей троицы

Масленица - один из любимых в народе праздников, самый шумный и веселый. Это последний зимний праздник, предшествующий Великому посту. Это праздник посвященный рождающемуся Солнцу. Поэтому и эмблемой его стал блин, как знак Солнца. После литургии и причастия отец Георгий рассказал о том, что вся масленичная неделя - это путь к Прощеному воскресенью. Отец Георгий призвал в эти дни встретиться с родными и близкими, попросить друг у друга прощения от всего сердца, освободить душу для сложной работы, которую представляет собой Великий пост. Ребята и взрослые приняли участие в интересной викторине, в конкурсе загадок, пословиц и поговорок, которые подготовили учащиеся 4 "Г" класса. На территории храма проходили разнообразные увлекательные игры, забавы, подготовленные казаками. Закончился праздник чаепитием, поеданием вкусных блинов, которые приготовили прихожане храма, родители.

Спецкор 4-х классов Алла Евгеньевна Остапенко