Легкоатлетический кросс "День бегуна"

Легкоатлетический кросс "День бегуна"

17.09.2022 в "СШ 24 г. Борисова" прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу "День бегуна" среди учащихся 5-11 кл. в программе внутришкольной спартакиады. Сегодняшнее спортивное мероприятие  совпало с государственными праздником РБ День народного единства, отмечаемый ежегодно 17 сентября.
Цель и задачи соревнования: содействовать развитию двигательных качеств, быстроты, выносливости учащихся; привлечь учащихся к регулярным занятиям физической культурой; выявить перспективных учащихся для формирования сборной команды школы; пропаганда здорового образа жизни.
Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Вначале соревнования все участники прошли регистрацию у главного секретаря, учителя физической культуры и здоровья, Захаревич Татьяны Георгиевны. Главный судья, Слижевский Александр Васильевич, напомнил ребятам правила безопасного поведения и пожелал всем удачи. Кросс проводился по трем возрастным группам. Все ребята старались, проявили волю к победе и силу духа.
Призовые места распределились следующим образом:
Девочки.
1место - Кукушкина София-6б, Лысюк Анастасия -7а, Другакова Софья-10а;
2 место - Кажарская Евгения-5б, Чернухо Дарья-8а;
3 место - Сергиевич Анастасия-6а, Клечковская Диана-7г
Мальчики.
1 место - Боровиков Игорь-7а, Белый Александр-7в;
2 место - Боровиков Егор-5г, Заяц Мартин-7а;
3 место - Кукушкин Евгений-4а, Ефремов Руслан-8в
Победители были награждены грамотами.
Этот день запомнился всем учащимся и учителям, не только как соревнование, но и как праздник спорта.
Спортивные соревнования развивают смелость, ловкость, выносливость.
Воспитывают коллективизм, дружеские отношения между детьми.