Лагерь "Лесная поляна". День 6

Лагерь "Лесная поляна". День 6

Новости из лагеря "Лесная поляна" 10.06.2024 День здоровья

Какой замечательный выдался понедельник! С утра выглянуло солнышко. Ребята бодро выполнили зарядку, плотно позавтракали и отправились в игровые. Там воспитатели отрядов на минутке здоровья «Курить – здоровью вредить» рассказали ребятам  о вреде курения.
В объединениях по интересам Наталья Михайловна предложила ребятам  четвёртого отряда сделать 3D поделку из бумаги «Пчёлки на летней полянке».
Первый отряд отправился  к Светлане Алексеевне продолжать отмечать юбилей А.С.Пушкина – 225 –летие со дня рождения. На литературном часу «Пушкин навсегда» читали стихи наизусть, называли произведения поэта и писателя, смотрели новый российский мультфильм «Пушкин и … Михайловское».
Для ребят пятого отряда Наталья Олеговна в кружке «Умный час» побеседовала на  тему "Как появилась книга?".  Узнали ребята об этапах возникновения книги от древних времен до появления первого печатного станка. Рассматривали буквицы, вспомнили о "красной строке", вспомнили о первом белорусском книгопечатнике Ф. Скарине, с интересом читали алфавит, основанный братьями - монахами Кириллом и Мефодием. А в свободное время обещали нарисовать свое имя.
Интересным событием дня была игра по станциям «Здоровым быть модно». Педагог-организатор Светлана Васильевна подготовила интересные задания с учётом возраста детей.
После увлекательной игры отряды отправились на беседу со специалистом ОСВОДа. Он напомнил девчонкам и мальчишкам о правилах безопасного поведения на воде в летний период, а также провел практическое занятие по спасению утопающего.
С творчеством отряды отнеслись к предложенному заданию «Без табака прекрасна жизнь – от сигареты откажись». Все  детские работы разместились в уголке «Мир глазами детей».
День получился интересный и продуктивный!

Спецкор Боровская С.В.