Лагерь "Лесная поляна". День 13

Лагерь "Лесная поляна". День 13

Новости из лагеря 19.06.24 День развлечений

В этот солнечный день у нас в лагере прошло много увлекательных мероприятий. Сразу после завтрака отряды отправились в объединения по интересам. В третьем отряде прошел мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Крабик – попрыгунчик», который подготовила Наталья Михайловна. Игрушка не очень сложная в исполнении, но очень занимательная. Ребята по окончании занятия с удовольствием поиграли с крабиками. Устроили соревнования, чей крабик прыгнет выше. Наталья Олеговна пригласила ребят на «Умный час», заинтересовала "Рассказами Деда Природоведа", а темой дня было - все зелёное: зелёный чай, зелёная плесень, зелёный дятел, даже есть рыбы, у которых зелёные кости. Читали, удивлялись, рассказывали. В целом - час прошел познавательно. Ребят четвертого отряда пригласила Лидия Васильевна на кружок «Выразительное слово». Педагог беседовала с девчонками и мальчишками на тему «В жизни всегда есть место подвигу». Занятие посвящено 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А вот самый маленький отряд побывал в Музее мишек в Центре творчества детей и молодёжи. Там ребятишкам показали коллекцию мишек, поиграли с ними в игры, а также провели мастер-класс по изготовлению мишек из бумаги. Сегодня в нашем микрорайоне состоялся торжественный митинг и оцифровка памятника в честь 1 гвардейской Пролетарской Московско-Минской мотострелковой дивизии. Это мероприятие приурочено к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ребята первого и второго отрядов приняли участие в торжественном открытии таблички с QR-кодом. Теперь получить информацию о воинах-гвардейцах можно быстро и достоверно с помощью мобильного телефона, поднеся его к информационной табличке с QR-кодом. Мальчишки нашего летнего лагеря готовились к творческому конкурсу «Мистер лагеря-2024». И вот он долгожданный час! Конкурсанты проявили свои таланты: артистизм, смекалку и музыкальные способности. Участники читали стихи, показывали танцевальное мастерство, умение ходить по подиуму. После подсчёта голосов были определены победители в номинациях. Мистер лагеря-2024 стал Барановский Роман. Поздравляем! Остальные конкурсанты получили медальки победителей в различных номинациях. День получился познавательным и творческим!

Спецкор Боровская С.В.