Лагерь "Лесная поляна". День 12

Лагерь "Лесная поляна". День 12

Новости из лагеря "Лесная поляна"-18.06.24. День природы родного края

Сегодня воспитанники 4-го и 3-го отрядов отправились в Экологический центр, где встретились с братьями нашими меньшими и услышали рассказ о разнообразии растений, а также поиграли в интересные игры. Экскурсия была интересной и познавательной.
По дороге домой ребята побывали у Замчища и познакомились с его историей.
Татьяна Георгиевна организовала для ребят спортивное состязание «Здоровым быть модно» (в рамках акции «Мы выбираем здоровье»), где отряды соревновались в прыжках на фитболах, беге с обручами, с эстафетной палочкой, ведение футбольного мяча, эстафета «Передай мяч».
Затем отряды отправились на просмотр кинофильма «Солдатик». Фильм о реальной истории 6-летненго мальчика по имени Сергей Алешков, который в юном возрасте стал настоящим героем родины во время Великой Отечественной войны.
Перед обедом девчонки и мальчишки занялись творческими делами. Ребята изготавливали поделки из природного материала.

Спецкор Боровская С.В.