КОНКУРС "Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

КОНКУРС "Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

В декабре прошёл школьный этап конкурса исследовательских работ детей младшего школьного возраста "Я – исследователь".

В декабре прошёл школьный этап конкурса исследовательских работ детей младшего школьного возраста «Я – исследователь» по следующим номинациям: «Естествознание (живая природа)», «Естествознание (неживая природа)», «Математика, физика, техника, робототехника», «Гуманитарные знания». В конкурсе приняло участие 15 работ, где учащиеся представили свои исследования по важным для каждого проблемам, например, как спят лошади, растительные антибиотики, кто приносит дождь, подставка под горячее, родословная семьи, в поисках сказочных растений и другие.

Решением жюри три исследования удостоены дипломом I степени:

• «Загадки капельки воды» Овчинникова Максима, учащегося 3 «Г» класса (учитель Стасюкевич И. В.);
  • «Как спят лошади» Толстика Иоанна, учащегося 4 «Г» класса (учитель Остапенко А. Е.);
  • «Старая сказка на новый лад» Кулинович Ярославы, учащейся 4 «А» класса (учитель Шкель Л. М.).

Ребята и педагоги будут представлять свои работы на районном этапе конкурса. Остальных ребят и их научных руководителей и вдохновителей благодарим за интересные работы и приобретенный опыт и желаем не останавливаться на достигнутом.

Татьяна Петровна Шпига, руководитель НОУ «Эрудит»