Классный час на тему "Безопасность в сети Интернет"

27.09.2024
Классный час на тему "Безопасность в сети Интернет"

В рамках профилактической акции "Неделя кибербезопасности" 26 сентября в 5 "В" классе прошел интересный и познавательный классный час на тему "Кибербезопасность", где ребята обсудили важные аспекты безопасного поведения в интернете, что особенно актуально в современном цифровом мире.

Классный час на тему «Безопасность в сети Интернет». В рамках профилактической акции "Неделя кибербезопасности" 26 сентября в 5 «В» классе прошел интересный и познавательный классный час на тему «Кибербезопасность», где ребята обсудили важные аспекты безопасного поведения в интернете, что особенно актуально в современном цифровом мире. На занятии ребята узнали о различных угрозах, которые могут встретиться в сети: вирусах, мошенничестве, кибербуллинге и других рисках. Учащимся было разъяснено, как защитить свои личные данные и почему важно использовать надежные пароли, также познакомились с основными правилами безопасного общения в социальных сетях и мессенджерах. Чтобы сделать урок более интерактивным, ребята активно участвовали в обсуждениях и решали практические задачи, разыгрывая различные ситуации, которые могут возникнуть в интернете. Это помогло им осознать, как важно быть внимательными и осторожными в виртуальном пространстве. Классный час завершился обсуждением, на котором каждый смог поделиться своими мыслями и задать вопросы. Учащиеся подчеркнули для себя, что кибербезопасность — это не просто модная тема, а важный аспект жизни каждого человека в современном мире.

Яковлева Ульяна Николаевна, классный руководитель 5 «В» класса.