26.11.2023

Библиотека ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" признана победителем республиканского конкурса "Библиотека –центр духовного просвещения и воспитания"

23 ноября 2023 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия IX Белорусских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В Чтениях приняла участие и делегация педагогов нашего учреждения образования.

С приветственным словом к участникам Чтений обратились Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, А.А.Румак, уполномоченный по делам религий и национальностей, А.В.Кадлубай, заместитель Министра образования Республики Беларусь, и другие высокопоставленные лица. В ходе пленарного заседания были представлены доклады по теме Рождественских чтений.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания». Заведующей библиотекой нашей школы Яунишкене Светлане Алексеевне была вручена Грамота Патриаршего Экзарха в благославение за труды во славу Белорусской Православной Церкви. Это высокое признание работы по духовно-нравственному воспитанию.

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР