Экскурсию на типографию 1 мая

Экскурсию на типографию 1 мая

Ребята даже и не подозревали, что делается у нас в Борисовской типографии им. 1Мая на экскурсию в которую и отправился 3"Г" класс, чтобы узнать "секретики" производства.

Полиграфической продукцией дети пользуются ежедневно. Это тетради, учебники, грамоты, дипломы о достижениях в учёбе, блокнотики. Ребята даже и не подозревали, что это всё делается у нас в Борисовской типографии им. 1Мая на экскурсию в которую и отправился 3"Г" класс, чтобы узнать "секретики" производства. Экскурсия началась в зале, где экскурсовод Ольга Игоревна познакомилась с нами, спросила, что дети ожидаютот экскурсии. Вопросов было много и она поспешила на них ответить. В Борисове типографическое дело начало развиватьсяс 1877г., а с января 1977г.она стала - Борисовская укрупнённая типография им.1мая. Первым объектом посещения стала студия дизайна, где разрабатываются макеты будущих изделий.В производственном помещении, где расположено оборудование для печати, ребята познакомились с некоторыми ее видами - офсетной, трафаретной, цифровой. Здесь изготавливается продукция любой сложности - от визиток до печати на кружках и футболках. В переплётной мастерской ребята увидели процесс изготовления книг, календарей, блокнотов. Очень умело,  доходчиво и понятно рассказала экскурсовод о сложных технологических процессах. Дети  не только познакомились с такими профессиями как печатник, дизайнер, переплётчик, резчик, но и самое главное - увидели их за работой. На прощание, ребята поблагодарили Ольгу Игоревну за познавательную и увлекательную зкскурсию и были рады полученным подаркам.

Автор статьи Остапенко А.Е.