Экскурсия в усадьбу "Дом кочевника"

Экскурсия в усадьбу "Дом кочевника"

В преддверии Нового года учащиеся нашей школы посетили усадьбу "Дом кочевника"

В преддверии Нового года учащиеся нашей школы посетили усадьбу "ДОМ КОЧЕВНИКА", расположенную в деревне Костюки Борисовского района. Нас встретили очень радушно жители дома в индейских костюмах.  У Новогодней ёлки мы водили хоровод, играли, участвовали в конкурсах, танцевали вместе с  монгольским Дедом Морозом, с самым главным пастухом и его помощницей Зазан Охин – девочкой по имени Снег. А потом побывали в юрте и типи. В монгольской юрте мы узнали об особенностях кочевого быта, о традициях и ритуалах кочевников. А потом посидели у очага в типи — традиционном жилище кочевых индейцев Северной Америки.

Но самым приятным и удивительным была встреча с самыми дружелюбными собаками в мире, сибирскими хаски. Никто из детей не боялся погладить и покормить собак. Ведь это порода собак очень особенная, они не укусят человека ни при каких обстоятельствах. И эта встреча была самая увлекательная, полная добра и надежд.

Ю.И.Янкова, классный руководитель 2 «В» класса