Экскурсия в Свято-Ксениевский монастырь

Экскурсия в Свято-Ксениевский монастырь

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, мы с классом посетили Свято-Ксениевский монастырь в деревне Барань.

Когда ехали, заметили много интересного: желто-зелёные луга, засеянные озимыми культурами поля и красивый лес, «точно терем расписной…». Было солнечно и тепло.
Монастырь удивил нас своей красотой. Здесь посажено много роз, некоторые ещё цветут. Мы узнали, что здесь живут монахини, которые трудятся и молятся о нас.
В Покровском храме проходила служба. Батюшка напомнил нам, как правильно вести себя, объяснил, как помолиться за здоровье родных и близких. Потом мы исповедовались и причастились. И даже поучаствовали в крестном ходе. А затем нас пригласили в трапезную, где было приготовлено вкусное угощение.
Эта поездка запомнится нам надолго. Было бы интересно побывать и в других святых местах нашего края.

Из сочинений учащихся 4 «А» класса.