Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: 97 60 05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65-А

Экскурсия в Несвиж

24.04.2026
Экскурсия в Несвиж

Учащиеся 4- х классов побывали в дворцово- замковом комплексе в Несвижском замке, одного из лучших в Восточной Европе


 Экскурсия в Несвиж

Учащиеся 4- х классов 22 апреля побывали в дворцово- замковом комплексе в Несвижском замке, одного из лучших в Восточной Европе. Замок был заложен князем Н.Х. Радзивиллом Сиротской в 1582 году и являлся бастионным укреплением Беларуси. Внутри замка представлены экспонаты огнестрельного оружия, артиллерии, военной амуниции 16 века.
Впечатляет сразу башня с аркой для въезда с парадными металлическими огромными воротами.
И сразу ребята переместились на 5 столетий в прошлое. Удивило изящество и красота залов, украшенных произведениями искусства, живописи и скульптуры, лепнины.
Восхитил гетманский зал, зал для проведения балов, часовня, охотничий зал с трофеями и зал для выступления личного театра князя Радзивилла.
Во внутреннем дворе замка, площадью 349 квадратных метров расположен высокий колодец. А окружён замок каналом и озером, по которому плавала семья лебедей.
Во время экскурсии дети вживую прикоснулись к событиям прошлых веков нашей страны.

Спецкор. нас школы Янкова Ю.И.

 

Версия сайта для слабовидящих