Экскурсия в музей истории развития профессионального образования Минской области

25.10.2022

22 октября учащиеся девятых классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» посетили Музей истории развития профессионального образования Минской области. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с профессиями, по которым ведётся подготовка в колледже. Полещук Елена Анатольевна, представитель ГУО «Борисовский государственный колледж», очень подробно рассказала о профессиях, специальностях и отделениях колледжа. Она заинтересовала учащихся не только своим интересным рассказом об учебе и о профессиональной подготовке, но и о возможностях, которые предоставляет колледж для своих учащихся, чтобы они смогли раскрыть в себе самые лучшие качества и таланты, а также о дисциплине, об участии в мероприятиях БРСМ, волонтерском движении. Огромное впечатление произвели на ребят работы учащихся колледжа декоративно-прикладного и технического творчества. Учащиеся задавали вопросы об интересующих их профессиях, об обучении в колледже, о проходных баллах. Ни один вопрос не остался без внимания и подробного ответа. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Возможно, помогла задуматься о выборе той или иной профессии.

Азека О.В., классный руководитель 9 «А» класса,

Ткаченя Т.Ф., классный руководитель 9 «Г» класса